Администрация Боковского района Ростовской области

официальный сайт

Навигация по сайту
Кадровый резерв
Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Погода в Боковской
Боковская  
Федеральная миграционная служба информирует Объявления
В 2011 году в 2 этапа ТП в ст.Боковская МО УФМС РФ по Ростовской области совместно с ОВД Боковского района проводилась оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант». Цель и задачи данной операции являлось следующее: выявление и привлечение к ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих миграционное законодательство, в том числе на объектах торговли, строительства и жилого сектора.

Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривает ответственность за нарушение миграционного законодательства:

По ст.18.8 – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российской Федерации либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

По ст.18.9 –нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства,либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от четырёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

По ст.18.10 –незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации влечёт наложение административного штрафа в размере о двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

По ст.18.11- нарушение иммиграционных правил влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от четырёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

По ст.18.12.-нарушение беженцем или вынужденным переселенцем правил пребывания(проживания) в Российской Федерации Федерации влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч рублей до четырёх тысяч рублей.

По ст.18.15 –незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Всего за время проведения операции «Нелегал-2011» было проведено 4 мероприятия, в результате которой на иностранных граждан было составлено 5 административных протоколов по ст.18.8. ч.1 КоАП РФ, по ст.18.9 ч.4 КоАП РФ было привлечено 2 гражданина РФ . Наложено штрафов на сумму 14000 рублей. Взыскано штрафов на сумму 10000 рублей.

Начальник ТП в ст.Боковская
Майор вн.службы С.А.Каргин
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Календарь публикаций
«    Июль 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Архив публикаций
Сентябрь 2011 (24)
Август 2011 (37)
Июль 2011 (24)
Июнь 2011 (23)
Май 2011 (52)
Апрель 2011 (39)

Опрос

Все устраивает
Устраивает, но ...
Можно и получше
Совсем не нравится




Ссылки
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Справочник предприятий Ростовской области
Copyright © 2009-2022. Сайт Администрации Боковского района.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта.
При этом ссылка на сайт обязательна.