Администрация Боковского района Ростовской области

официальный сайт

Навигация по сайту
Кадровый резерв
Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Погода в Боковской
Боковская  
Молодежь – вчера, сегодня, завтра» Молодёжная политика
Легко ли быть молодым? на этот, как и на многие другие вопросы очень трудно дать ответ.

Жизнь молодого человека имеет свои положительные и отрицательные стороны. Молодость-это период жизни, когда у человека формируются его личность, его "лицо". Иногда непросто определить, где твоё место в этой жизни. Но сделать этот выбор не всегда оказывается легко. Ведь от твоего выбора сегодня зависит твоя жизнь завтра, и лишь ты будешь решать, какое будет это завтра. Возможность выбирать - это несомненный плюс юношеской жизни. Но как же трудно это решение изменить. И сделав однажды неосознанный выбор, тебе вероятно уже никогда не удастся изменить неправильное решение.
Материнский капитал на погашение жилищных кредитов Пенсионный фонд РФ
Материнский капитал на погашение жилищных кредитов С 2009 года владельцам материнского капитала была предоставлена возможность направлять средства на погашение жилищных кредитов и займов. За это время более 2,2 миллиардов рублей семьи из Ростовской области, получившие право на материнский капитал, решили направить на погашение жилищных кредитов. Отделением Пенсионного фонда России по Ростовской области принято 7,3 тыс. соответствующих заявлений.

Улучшение жилищных условий семьи с использованием кредита – популярное направление использования материнского капитала.
Всего Отделением Пенсионного фонда России по Ростовской области перечислены средства по 12,5 тыс. заявлений от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 12,3 тыс. заявлений – на улучшение жилищных условий на общую сумму 3,8 млрд. рублей.
ПФР и ОПОРА РОССИИ подписали соглашение о сотрудничестве Пенсионный фонд РФ
ПФР и ОПОРА РОССИИ подписали соглашение о сотрудничествеПредседатель Правления ПФР Антон Дроздов выступил с докладом и ответил на вопросы страхователей на заседании Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В своем докладе Антон Дроздов особо отметил, что страховые взносы не должны восприниматься бизнесом как налог, поскольку страховые взносы – это персонифицированные возмездные платежи страхователя за своих работников, из которых формируется пенсионный капитал работающих граждан.
Глава ПФР сообщил, что в настоящее время идет процесс принятия бюджета ПФР на 2021 год, в котором учтены изменения тарифов страховых взносов в ПФР с 26% до 22% для малого бизнеса и некоммерческих организаций, осуществляющих основную деятельность в области социального обслуживания населения, а также благотворительных организаций и организаций, применяющих упрошенную систему налогообложения, – снижение до 20% с годового фонда оплаты труда работника без взимания уплаты страховых по тарифу 10% с фонда оплаты труда работника свыше 512 тысяч рублей.
Уведомление о проведении торгов 30.11.2011 Торги муниципального имущества
Администрация Боковского района Ростовской области сообщает о проведении торгов по продаже права аренды земельных участков.
Результаты торгов, состоявшихся 25 октября 2011 года Торги муниципального имущества
Администрация Боковского района Ростовской области сообщает о результатах проведения торгов по продаже права аренды земельных участков, состоявшихся 25 октября 2011 года
Результаты торгов, состоявшихся 18 октября 2011 года Торги муниципального имущества
Администрация Боковского района Ростовской области сообщает о результатах проведения торгов по продаже права аренды земельных участков, состоявшихся 18 октября 2011 года.
Малыши в библиотеке Отдел культуры
21 октября детскую библиотеку посетили малыши детского сада «Солнышко». Это была первая экскурсия мальчишек и девчонок подготовительной группы в город книг. Ребята с большим интересом слушали Ушакову Наталью Николаевну, которая показала и рассказала, где живут сказки, где рассказы о животных и природе.

Дошколята узнавали по иллюстрациям любимых героев сказок и мультфильмов, прочитали книгу В. Лебедева-Кумача «Про умных зверюшек», которые учились переходить дорогу.

Некоторые дети уже были записаны в библиотеку, но многие с радостью стали читателями, взяли книги и журналы домой, с обещанием чаще посещать детскую библиотеку.
Всемирный день музыки Отдел культуры
21 октября в Детской школе искусств прошел концерт преподавателей для учащихся начальных классов, посвященный Всемирному дню Музыки. Для ребят прозвучал «Детский альбом» П.И.Чайковского на различных музыкальных инструментах. Маленькие слушатели остались довольны.
Перспективы развития системы пенсионного обеспечения в России в 2021 году Пенсионный фонд РФ
Перспективы развития системы пенсионного обеспечения в России в 2021 годуВ соответствии с проектом бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2021 год планируется, что трудовые пенсии россиян с 1 февраля будут проиндексированы на 7% и еще на 2,4% с 1 апреля.

Также с 1 апреля будут на 14,1% увеличены социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, на 6% увеличатся размеры ежемесячных денежных выплат.
Страховой и общий трудовой стаж, сроки назначения пенсии Пенсионный фонд РФ
Страховой и общий трудовой стаж, сроки назначения пенсииОдним из актуальных вопросов, которые волнуют граждан, задумывающихся о своей будущей пенсии, является необходимость правильно исчислить свой стаж работы и сумму начисленных страховых взносов.

Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001г. № 173-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2002 года, введены два понятия стажа: страховой и общий трудовой стаж.

В соответствии со статьями 10-13 173-ФЗ от 17.12.2001г., страховой стаж устанавливается для определения права на трудовую пенсию.
Трудовая пенсия по старости, на общих основаниях, и мужчинам и женщинам назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа. В страховой стаж включаются периоды работы и иной деятельности, при условии, если за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд России (до 1 января 1991 года – взносы на социальное страхование). В страховой стаж наравне с указанными периодами работы и иной деятельности, засчитываются некоторые так называемые «нестраховые периоды» (прохождение военной службы (другой приравненной к ней службы); получение пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности; уход одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности; получение пособия по безработице; уход, осуществляемый трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет; и некоторые другие).
Календарь публикаций
«    Октябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив публикаций
Декабрь 2011 (21)
Ноябрь 2011 (27)
Октябрь 2011 (38)
Сентябрь 2011 (34)
Август 2011 (37)
Июль 2011 (24)

Опрос

Все устраивает
Устраивает, но ...
Можно и получше
Совсем не нравится












Ссылки
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Справочник предприятий Ростовской области
Copyright © 2009-2022. Сайт Администрации Боковского района.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта.
При этом ссылка на сайт обязательна.
Сайт сексуальных услуг: анкеты Самары.