Администрация Боковского района Ростовской области

официальный сайт

Навигация по сайту
Кадровый резерв
Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Погода в Боковской
Боковская  
Прием отчетности от работодателей за III квартал 2011 года Пенсионный фонд РФ
С 3 октября начинается прием отчетности от работодателей
за III квартал 2011 года

Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области сообщает, что с 3 октября 2011 года начинается одновременный прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал текущего года.

С 1 января 2011 года работодатели ежеквартально сдают не только отчетность по страховым взносам в ПФР, ФОМС и ТФОМС, но и сведения по персонифицированному учету. Представление сведений персучета в ежеквартальном режиме вызвано необходимостью обновления и пополнения сведений о пенсионных правах граждан.

Представлять отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения персучета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи необходимо одновременно одним отправлением. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.

Обращаем особое внимание страхователей на то, что отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются в установленные графиком сроки, но не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой сдачи отчетности за третий квартал 2011 года становится 15 ноября.

Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями в электронном виде РСВ-1 и сведений по персучету размещены на официальном сайте Отделения ПФР по Ростовской области в разделе «Работодателям». Также в каждом Управлении ПФР имеется «Гостевой компьютер» для страхователей, на котором установлены:
- Антивирусная программа проверки магнитных носителей,
- Программа проверки выходных файлов отчетности по сведениям ПУ и расчетов РСВ - CHECKXML,
- Программы для подготовки отчетов ПУ и РСВ в электронном виде, которые страхователь может самостоятельно скачать,
- Инструктивный материал: формы отчетов РСВ, новые формы ПУ, инструкции по их заполнению.

По итогам 1-го полугодия 2011г. Отделением ПФР по Ростовской области принято 91,5 тысяч Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также 1,86 млн. индивидуальных сведений за 2-й квартал 2011г от 68,7 тысяч страхователей. Отделение Пенсионного фонда рекомендует страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно, согласно установленному графику. Каждый работодатель может получить информацию о своем сроке сдачи в территориальных органах ПФР по месту регистрации. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Календарь публикаций
«    Октябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив публикаций
Декабрь 2011 (21)
Ноябрь 2011 (27)
Октябрь 2011 (38)
Сентябрь 2011 (34)
Август 2011 (37)
Июль 2011 (24)

Опрос

Все устраивает
Устраивает, но ...
Можно и получше
Совсем не нравится












Ссылки
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Справочник предприятий Ростовской области
Copyright © 2009-2022. Сайт Администрации Боковского района.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения администрации сайта.
При этом ссылка на сайт обязательна.