Открытие ФАПа в хуторе Дулёнков Блог Главы района
8 октября 2011 года в х. Дулёнков состоялся замечательный праздник – День хутора. Хутор Дулёнков отметил свой 265-летний юбилей. Праздник получился ярким, разнообразным и душевным, красочное убранство хутора всем создавало прекрасное настроение. Программа праздника была насыщенной: открытие фельдшерско-акушерского пункта, праздничный концерт, конно-спортивные соревнования.

Конечно же, главным событием праздничного дня стало открытие нового, удобного фельдшерско-акушерского пункта модульного типа. Это отдельно стоящее, быстровозводимое сооружение со всеми коммуникациями, построенное с соблюдением всех необходимых норм. Для работы медперсонала созданы все условия: модуль оснащен необходимым оборудованием и новой мебелью, предусмотрено отдельное помещение для приема пациентов. Теперь для жителей х. Дулёнков медицинская помощь станет не только максимально доступной, но и будет оказываться в более комфортных условиях.

На торжественном открытии ФАПа присутствовали Глава Боковского района Ю.А. Пятиков, глава Боковского сельского поселения В.В.Чукарин, заместитель главы района по социальным вопросам Н.Н. Павленко, управляющий делами Администрации Боковского района Г.М. Антипова, главный врач Боковской ЦРБ С.П. Мовчан.

Открывшийся в х.Дулёнков модульный ФАП первый, но не последний. Уже на днях модульный ФАП будет открыт в станице Краснокутской.

«    Октябрь 2011    »

Декабрь 2011 (21)